Top 10 Câble/Rallonge Fibre Optique 20m – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. H!Fiber.com

#publicité

H!Fiber.com OS1/OS2 LC vers LC Câble Fibre Optique 9/125 Duplex monomode, LSZH, 20 mètres 65,6ft

#publicité
H!Fiber.com #publicité - Veste blindée à faible émission de fumée, sans halogène LSZH. Résistant aux interférences électriques. 100% inspecté et testé pour la perte d'insertion. Polonais: UPC/PC. Câble optique duplex monomode os1/os2 de 20 mètres 9/125 - LC to LC.
Plus d'information #publicité
MarqueH!Fiber.com #publicité
FabricantH!Fiber.com #publicité
Numéro d'articleOS2-LC-LC-D20M-HF(EU)
ModèleOS2-LC-LC-D20M-HF(EU)
Plus d'information #publicité

2. Elfcam

#publicité

Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Elfcam®, Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}, Perte Très Fiable, Blanc, 5M, Blindage et Connecteur Renforcée

#publicité
Elfcam #publicité - Garantie: 10 ans. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Compatible avec les grands opérateurs Français: Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox.

Diamètre de câble : 3, 5m, 50m, 70m, 15m, 40m, 5m, 2m, 1m, 7m, 3m, 20m, 0mm. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Bienvenue à contacter la service.
Plus d'information #publicité
Différentes longueurs proposées : 0, 10m, 30m, 100m. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille0.35
Longueur3.15
Largeur3.15
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___5
ModèleOrange-White-APC-APC___5
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

3. Elfcam

#publicité

Blanc, 7M, Elfcam®, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Blindage et Connecteur Renforcée, Perte Très Fiable, 7m Câble/Rallonge Fibre Optique Orange SFR Bouygues

#publicité
Elfcam #publicité - Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.

Garantie: 10 ans. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Compatible avec les grands opérateurs FrançaiOrange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox.
Plus d'information #publicité
Diamètre de câble : 3, 0mm. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille0.8 cm (0.31 Pouces)
Longueur17 cm (6.69 Pouces)
Largeur17 cm (6.69 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___7
ModèleOrange-White-APC-APC___7
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

4. Elfcam

#publicité

Blindage et Connecteur Renforcée, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, 15m Câble/Rallonge Fibre Optique Orange SFR Bouygues, Perte Très Fiable, Elfcam®, Blanc, 15M

#publicité
Elfcam #publicité - Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Compatible avec les grands opérateurs Français: Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox.

Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
Plus d'information #publicité
Bienvenue à contacter la service. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Diamètre de câble : 3, 0mm. Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille1.18
Longueur7.09
Largeur7.09
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___15
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

5. Elfcam

#publicité

10M, Elfcam®- Câble/Rallonge Fibre Optique Orange SFR Bouygues, Blindage et Connecteur Renforcée, Blanc, Perte Très Fiable, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC

#publicité
Elfcam #publicité - Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt. Garantie: 10 ans. Diamètre de câble : 3, 0mm. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.

Notre service client est 24/24 et 7/7 en france.
Plus d'information #publicité
Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2. 10m cordon monomode, lszh low smoke halogen free pour ftth / fttx. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille0.59
Longueur6.5
Largeur6.5
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___10
ModèleOrange-White-APC-APC___10
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

6. Elfcam

#publicité

3M, Elfcam®, Blindage et Connecteur Renforcée, Perte Très Fiable, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, 3m Câble/Rallonge Fibre Optique Orange SFR Bouygues, Blanc

#publicité
Elfcam #publicité - Différentes longueurs proposées : 0, 10m, 15m, 40m, 3m, 30m, 20m, 7m, 5m, 100m. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.

Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Diamètre de câble : 3, 70m, 2m, 1m, 5m, 50m, 0mm.
Plus d'information #publicité
Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.

Garantie: 10 ans. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille0
Longueur0.05
Largeur0.05
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___3
ModèleOrange-White-APC-APC___3
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

7. Elfcam

#publicité

Blindage et Connecteur Renforcée, Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}, Perte Très Fiable, Blanc, 2M, Elfcam®, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC

#publicité
Elfcam #publicité - Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.

Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox.
Plus d'information #publicité
Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Diamètre de câble : 3, 0mm. Bienvenue à contacter la service. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2. Garantie: 10 ans. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille2 cm (0.79 Pouces)
Longueur16 cm (6.3 Pouces)
Largeur16 cm (6.3 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___2
ModèleOrange-White-APC-APC___2
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

8. Elfcam

#publicité

Blanc/Vert 20M, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox, Elfcam®, Câble à Fibre Optique Monomode SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox

#publicité
Elfcam #publicité - Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.

Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2. Garantie: 10 ans. Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox.
Plus d'information #publicité
Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Diamètre de câble : 3, 0mm. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille3 cm (1.18 Pouces)
Longueur18 cm (7.09 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___20
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

9. Elfcam

#publicité

Perte Très Fiable, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Blindage et Connecteur Renforcée, Elfcam®, Blanc, 1M, 1m Câble/Rallonge Fibre Optique Orange SFR Bouygues

#publicité
Elfcam #publicité - Diamètre de câble : 3, 10m, 1m, 5m, 15m, 3m, 2m, 20m, 0mm. Compatible avec les grands opérateurs FrançaiOrange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox.

Différentes longueurs proposées : 0, 70m, 50m, 5m, 40m, 7m, 30m, 100m. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.
Plus d'information #publicité
Garantie: 10 ans. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille0.79
Longueur6.3
Largeur6.3
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___1
ModèleOrange-White-APC-APC___1
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

10. Elfcam

#publicité

Elfcam®, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Blanc, 0,5M, Blindage et Connecteur Renforcée, Perte Très Fiable, 0,5m Câble/Rallonge Fibre Optique Orange SFR Bouygues

#publicité
Elfcam #publicité - La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Compatible avec les grands opérateurs FrançaiOrange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox.

Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.
Plus d'information #publicité
Garantie: 10 ans. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Différentes longueurs proposées : 0, 40m, 20m, 30m, 50m, 70m, 5m, 7m, 15m, 2m, 3m, 100m. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Diamètre de câble : 3, 1m, 10m, 5m, 0mm.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille2 cm (0.79 Pouces)
Longueur16 cm (6.3 Pouces)
Largeur16 cm (6.3 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___0.5
ModèleOrange-White-APC-APC___0.5
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité